Услуги / Паллетизация / Укладчики в гофрокороба / Укладчики в короба (гофрокороба)

Автоматические укладчики - составная часть линии по групповой упаковке продукции. Укладчики выполняют наиболее трудоемкую часто повторяющуюся функцию укладки предметов различной формы и массы (бутылки, пачки, пакеты, банки, коробки и т.д.) в картонные короба (гофрокороба) и пластиковые ящики. Использование укладчика позволяет избежать брака (боя и повреждения продукции при укладке), недовложений и существенно повысить производительность производственной линии и персонала.

Автоматические укладчики работают по следующем принципу:

  • Продукция в первичной упаковке перемещается по конвейеру до места, где формируется групповой блок.
  • По другому конвейеру к автоматическому укладчику двигаются короба от автоматического формировщика коробов.
  • Захваты автоматического укладчика перемещают групповой блок продукции в картонные короба.
  • Перемещение продукции осуществляется различными способами: сдвигом группы в короб, лежащий на боку; пневматическими присосками манипулятора продукция перемещается с подающего транспортера в один, либо несколько коробов одновременно; необходимое количество продукта на лопаточном накопителе поочередно укладывается в короб, согласно программе.
  • Уложенный продукт в коробе отводится по конвейеру к заклейщику, где производится заклеивание верхних створок короба клейкой лентой типа «скотч» или термо-клеем.

Обычно укладчик устанавливается в упаковочной линии после автоматического формовщика (формирователя) коробов перед заклейщиком и рассчитан на производительность от 100 до 2500 коробов в час. По требованию заказчика могут быть изготовлены модели для укладки бутылок в пластиковые ящики.

Так же в модельном ряде автоматических укладчиков есть моноблоки - включающие в себя блоки по автоматическому формированию и заклеиванию коробов (этим достигается компактность данного оборудования при высокой производительности).

Для бутылок (и прочей продукции) с разным диаметром и геометрией автоматический укладчик может быть изготовлен со сменной оснасткой, которая меняется при производстве продукции в другом формате первичной упаковки.

Ниже Вы можете ознакомиться с автоматическим укладчиками компании Mondo & Scaglione (Италия). Предлагаемые укладчики отличаются простотой, надежностью и привлекательной ценой по сравнению с аналогичным оборудованием


Автоматические укладчики

Моноблоки (формовщик +
укладчик + заклейщик)

Инсертеры (укладчики)
разделительных решеток
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine