Услуги / Выдув / Машина выдува ПЭТ бутылок EA2S производительность 5000 ед/час


1. Описание системы
1.1 Общие сведения

Машины фирмы SIAPI EA2 S предназначены для производства полых корпусов из ПЭТа и ПЭНа, путём вытягивания-выдувания согласно двухстадийного процесса. Они предназначены для среднего производства сосудов на 3 и 20 литров. Позволяя быстро заменять модель, путём простой замены пресс-формы, отрегулировав стержни вытягивания и задав нужную программу, без выполнения регулировок в зоне.

1.2 Структура
Речь идёт о машине с оснаванием из электросварной стали. Структуру полностью закрывается защитными заграждениями.

1.3 Функциональные сведения
Преформы, поддреживаемые внутри горлышка эластично деформирующимися захватами, загружаются на транспортёную ленту, перемещающуюся через нагревающие печи. Преформы разгружаются с ленты перед выдуванием. Они забираются манипулятором, перемещаются и вставляются в блок ожидания перед прессом, во время пермещения преформы размыкаются, приводя в соответствие свой шаг с шагом гнёзд пресс-формы. Затем преформы забираются траспортерной лентой и перемещаются во внутрь пресс-формы, где они выдуваются, действуя тем же способом, выдутые в предыдущем цикле бутылки эвакуирутся из пресс-формы. Весь процесс выполняется с постоянным ориентированием преформы, с направленной кверху открытой её частью. Нагревание осуществляется путём излучения тепла в вентилируемых печах, вентиляция программируется (это для оптимизации процесса нагревания).

1.4 Приспособления
Система укомплектована ориентировщиком, куда преформы входят врассыпку и выходят уже выровненные на направляющих, которые вводят их в машину, а так же подъёмником, который перемещает определённое количество преформ на расположенный на ориентировщике конвейер.

1.5 Вспомогательное оборудование (Опции)
Это холодильник для воды, охлаждающей пресс-формы и зажимные патроны преформ, компрессор без масла, для выдувающего воздуха.

2. ОПИСАНИЕ ПОДГРУПП
2.0 ОСНОВАНИЯ

Основания выдувной машины выполнены из стальной электросваренной прочной структуры, в основном состоящей из труб с квадратным сечением и из плит большой толщины; всё это составляет монолитный блок, обработанный после сварки и доводки. Машина устанавливается на землю на самовыравниваемые, антивибрационные и регулируемые опоры, которые адаптируются к возможным неровностям пола.

2.1 ПОДЪЁМНИК
Составляет совершенно механически независимую группу, имеющую свою станину. Подъёмник в основном состоит из одного бункера и ленты с желюзями. Функция его состоит в том, чтобы перемещать преформы из своего бункера к расположенному над ориентировщиком конвейеру. Бункер облицован внутри листами из пищевого полиэтилена или, по заявке, полностью изготовляется из нержавеющей стали inox, его ёмкость составляет n°1 octabin. Он задействует от ориентировщика при помощи фотоэлементов, которые определяют отсутствие преформ между перемещающими роликами.

2.2 ОРИЕНТИРОВЩИК
Составляет совершенно механически независимую группу, имеющую свою станину. Преформы поступают от подъёмника, который направляет их на путь. В конце, пара наклонных и противовращающихся роликов выравнивают их, поддерживая подвешенными за буртик. Отсюда путь, из нержавеющей стали inox, перемещает под силой тяжести преформы к станции загрузки. Модели групп зависят от типа преформы. Внутри бункер облицован листами из пищевого полиэтилена.

2.3 ЗАГРУЗКА
С запитывающего пути, преформы подяются в гнёзда загрузочного диска, затем они смещаются под захваты и ими забираются.

2.4 КОНВЕЙЕР
Он состоит из цепи с полыми штифтами, на которых расположены муфты, оснащённые в их нижнем конце захватами, пригодными для перемещения преформ через нагревающие печи, вращающимися во время подачи.

2.5 НАГРЕВАНИЕ
Нагревание преформ осуществляется при помощи 6 печей, имеющих следующие характеристики:

- Длина модулей - 350 мм
- Длина нагреваемой части - 250 мм
- Кол-во ламп на модуль - 12
- Установленная мощности на модуль, кВт - 32,2
- Отражатель из сверхотражающего аллюминия.

Каждый ряд ламп регулируется независимо, для оптимизации термического профиля преформы; существует так же возможность глобально изменять мощность. На выходе из станции нагревания монтировано постоянно действующее устройство считывания температуры преформ. При выборе контроля температуры в закрытом кольце (устанавливаемая опция) данный считыватель температуры автоматически управляет температурой преформ на выходе из печей.

2.6 МАНИПУЛЯТОР ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРЕФОРМ
Вышедшие из печей преформы, забираются захватами муфт, размыкаются и перемещаются под блок ожидания, где манмпулятор вставляет их в блок ожидания. Манипулятор состоит из электрической оси и двух пневматических осей.

2.7 ПРЕСС-ФОРМА И ПОДСОЕДИНЁННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Пресс-форма имеет модульную конструкцию с отдельными гнёздами, монтированными на стальную/алюминиевую контрплиту. Гнёзда изготовлены из алюминиевого сплава со стальными вставками, а подвижное днище из стали/алюминия. Пресс даётся простого коленчатого типа и приводится в движение при помощи кривошипно-шатунной системы, которая запускается двигателем brushless. Открытие и закрытие пресс-формы осуществляется узлом управления и позволяет определить, при помощи клавиатуры, скорость и время движения пресс-формы. Пресс-форма вынимается из подштамповой плиты чрезвычайно свободно, с использованием тележки.

2.8 ПРОГРАММИРУЕМАЯ ПОДАЧА
Перемещние преформ под пресс-формой (синхронно с открытием пресс-формы) и снятие выдутых бутылок осуществляется при помощи гребёнки с двойным ходом: движение (во внутрь / наружу) пневматическое, между тем как перемещающее движение выполняется посредством оси, приводимой в движение двигателем brushless.

2.9 ГРУППА ВЫТЯГИВАНИЯ И ВЫДУВАНИЯ
Вытягивание происходит посредством зубчато-реечной системы, приводимой в движение двигателем Brushless. При помощи клавиатуры можно задать скорость вытягивания. Стержни диаметром в 16 мм. изготовлены из стали inox. Выдувание первичного и вторичного воздуха происходит посредством клапанов нашего производства с электрическим приводом. - Выдувающий воздух в 40 бар, обезвоженный, без масла и со степенью фильтрации в 25 микрон. Выхлоп воздуха фильтрирован и бесшумен. Система предрасположена для возможной рекуперации выдувающего воздуха, в зависимости от нужд клиента.

2.10 ОХЛАЖДЕНИЕ БУТЫЛОК
Тут же после выхода бутылок из пресс-формы, предусмотрена зона для охлаждения днища бутылок.

2.11 РАЗГРУЗКА
Готовые бутылки, после зоны выдувания и охлаждения, перемещаются наружу машины уже выровненные и с буртиком на той же высоте.

2.12 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
Основан на использовании ПЛК B&R и интерфейса оператора с логическим сенсорным экраном (touch screen). Данный блок позволяет иметь чёткий, мощный и многоязыковый интерфейс оператора. Его основные функции заключаются в следующем:
- Создание, изменение и вызыв различных рабочих программ и соответствующих опций;
- Визуализация состояния машины, с постоянным указанием эффективного производственного ритма, процентного соотношения установленного нагревания и, в основном, любого параметра машины потенциального интереса;
- Визуализация и запоминание сообщений диагностики;

2.13 ПНЕВМОСИСТЕМА
Использование пакетов клапанов с интерфейсом BUS поля и расширение для управления аналоговых и цифровых входов - выходов. - Рабочий воздух на 6 бар

2.14 ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ СИСТЕМА
В ней используются полностью металлические центробежные ветиляторы, управляемые инвертором; система каналов выполнена из оцинкованной стали и алюминия.

2.15 ЗАЩИТНЫЕ ЗАГРАЖДЕНИЯ
Полностью покрывают машину. Все двери защищены предохранительными выключателями. Прозрачные части позволяют зрительно и непрерывно следить за работой машины в полной безопасности.

2.16 БЕЗОПАСТНОСТЬ
Машина была спроектирована и изготовлена в соответствии с Директивой Машин 89/392/ЕЭС (CEE) и соответствующими изменениями и, следовательно, оснащена всеми решениями и устройствами, гарантирующими её безопасность. Машина имеет маркировку ЕС (CE), для стран Европейского Союза (ЕС), и имеет Декларацию о Соответствии.

Технические характеристики
В следующих таблицах приведены все наиболее важные технические данные, касающиеся выдувной машины EA2S.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ
- Кол-во гнёзд в пресс-форме - 2-3-5
- Макс. Диаметр корпуса сосуда, мм - 250-250-155
- Максимальная высота сосуда, мм - 550
- Диаметр горлышка сосуда, мм - 70
- Макс. Ёмкость сосуда, л - 3-20
- Макс. производительность - 5 л., шт/час - 5500*
- Макс. производительность - 12 л., шт/час - 3000*
- Макс. производительность - 20 л., шт/час - 1200*
- Эффективность, % - 95

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ
- Напряжение (стандартное), В - 400
- Частота, Гц - 50-60
- Установленная мощность двигателей, кВт 40
- Общая установленная мощность, кВт 193,2
- Допустимое отклонение напряжения - +/-5%
- Допустимое отклонение частоты - +/-1%
- Вспомогательное постоянное напряжение, В - 24
- Распределение - 3PH + PE
- Фактор мощности, Cos - 0,9

* Производственные данные зависят от чертежа и от толщины преформы, от рисунка бутылки и качества смолы ПЭТ.

Полное описание Siapi EA 2 S (формат MS Word)

Внешний вид






Стоимость оборудования
Компания CORTEX придерживается принципа персонального подхода к клиенту и формирования конечной стоимости оборудования исходя из индивидуальных требований заказчика. Для получения прайса на интересующую Вас единицу оборудования, пожалуйста, оформите заказ на главной странице сайта.
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine