Услуги / Розлив / Автоматическая линия розлива PolarisAutomazioni B1500 для бутылок нестандартных форм для масла, уксуса, вина и ликеров

PolarisAutomazioni занимается производством в сфере бутылок нестандартных форм, производя линии розлива, позволяющие розливать не только обычные бутылки, но и те, что из-за особенностей своих форм, как правило, розливаются вручную либо при помощи полуавтоматических систем.

Процес проектирования линий розлива PolarisAutomazioni проходил особыми специфическми путями, что значительно отличает данные линии от остальных присутствующих на рынке. Линии функционируют без применения так называемых звездочек и дозаторов. Конвейер с пошаговым приводом перемещает бутылки под различные рабочие станции. Данный конвейер, будучи регулируемым, позволяет работать без ограничений количества используемых форматов.

Основные характеристики линий разлива:
1) Эластичность работы, позволяющая переходить от одного формата бутылки к другому при помощи простейших регулировок и без необходимости замены частей линии («звездочек», дозаторов и т.д.)

2) Скорость замены формата
Для замены формата бутылки необходимы всего 20-30 минут в отличие от традиционных линий на которых необходимы 3- 4 часа. В связи с необходимостью такого малого количества времени, линия может быть использована и для небольших партий товара. Регулировки производятся частично вручную и частично посредством компьютера.

3) Может быть использован любой формат бутылок из стекла: цилиндрические, квадратные, треугольные, амфоры, кувшины и т.д. от 0,100 до 2 литров. По запросу могуь быть использованы бутылки из твердого пластика.

4) Возможность использования бутылок с дефектами формы, типичных при работе с бутылками нестандартных форм.

5) Производительность: 1500 бут/час
Линии подходят для розлива дистиллятов, сиропов, масел, вина, бальзамического уксуса.

B1500, на данной линии загрузка пустых бутылок осуществляется на транспортирующий конвейер одним оператором. Специальные механизмы разъеденяют бутылки для обеспечения их удержания мультизахватами ополаскивателя/системы обдува и начала рабочего цикла. Максимальная скорость линии зависит от устойчивости бутылок и составляет 1500 бутылок в час. Линия оснащена пятью скоростями для нахождения оптимальной скорости для каждого формата бутылки.

Необходимая рабочая сила для получения максимальной производительности: 1 рабочий на установке пустых бутылок, 2 на разгрузке и упаковке уже разлитых. Для оптимизации работы линия может быть подсоеденена к автоматическому разгрузчику и автоматическому упаковщику. В этом случае для управления линией необходим один рабочий.

Композиция линии розлива B1500:
    - Ополаскиватель – Система обдува нa 10 мест.
    - Конвейер с пошаговым приводом оснащенный упорами удерживающими бутылки с боков и перемещающий бутылки под различные рабочие станции до конечного накопительного стола.
    - Наполнитель на 10 сифонов.
    Наполнитель может быть:
    - под давлением в бутылку, при розливе масел либо сиропов, либо, при необходимости быстрого наполнения
    - изначально под давлением с последующим его понижением до полного наполнения бутылки в случае если используются пенящиеся либо деликатные жидкости как, например, вино. При данной системе время наполнения увеличивается на 30-40% по сравнению с наполнением под давлением.
    - под напором для бутылок из твердого пластика.

    Первые две системы наполнения уже включены в программу наполнителя, в то время как для наполнения под напором необходимо особое оборудование.

    Дополнительные сифоны:
    - внешний диаметр 12,5 для ликеров;
    - внешний диаметр 14,5 для вина;
    - внешний диаметр 16,5 для масел;
    - внешний диаметр 14,5 и как дополнение 8,5 для бальзамического уксуса.
    - Наполнитель оснащен автоматической системой мойки, управляемой компьютером.
    - Выравниватель уровня налива: позволяет получить необходимый объем без необходимости воздействия на 10 наполнительных сифонов каждый раз при замене формата.
    - Укупориватель: наносит любые типы колпачка: навинчивающиеся, под давлением, грибовидные, Гуала и т.д. путем замены верхней части бункера подачи колпачков, каналов их спуска и системы обкрутки.
    - Винные корковые пробки так же могут быть нанесены. В этом случае необходимо добавить дополнительную укупорочную станцию.
    - Распределитель термоусадочных капсул и капсул из фальги в комплекте с печью для термоусадочных капсул.
    - Этикетирующие устройства наносящие самоклеющиеся этикетки на основание и заднюю часть бутылки.
    - Термический маркиратор наносящий данные в две строчки на основной и контр-этикетках.
    - Защитные устройства безопасности.

Линии произведены по европейским стандартам. Бока линии защищены электронными барьерами, края прозрачными стенками.

Все рабочие станции представляют из себя единую структуру полностью состоящую из нержавеющей стали и управляемую компьютером.

Каждая рабочая станция может быть загружена и удалена на рабочем уровне путем воздейстивя на «touch screen» компьютера на котором помимо прочего высвечиваются все команды, условия работы, тревоги, количество розлитых бутылок и т.д.

Линии розлива PolarisAutomazioni персонализированы. Состав линий может изменяться в зависимости от потребностей клиента.

Возможные дополнения к линиям:
    - Система рециркуляции ополаскивающей жидкости, состоящая из: насоса, фильтра и бака сбора жидкости.
    - Подача продукта. Наполнитель должен иметь насос, управляемый компьютером линии. В случае если клиент не имеет собственный насос компания PolarisAutomazioni может предоставить навинчивающийся насос с изменением объема оснащенный вагонеткой.
    - Пластинчатый фильтр входа продукта.
    - Серия дополнительных сифонов.
    - Оборудование для наполнения под напором.
    - Наполнитель из нержавеющей стали AISI 316 для уксуса.
    - Оборудование для различных типов колпачков.
    - Иньектор нейтрального газа (азота) перед укупоркой
    Звукоизолятор вибробункера подачи колпачков.
    - Укупориватель винной корковой пробки
    - Визуальное устройство для контроля целостности наполненной и укупоренной бутылки
    - Ориентатор бутылок с «ключем» на донышке, сбоку, либо ручке бутылки;
    - Система закрытия капсул из фальги, взаимозаменяемая с системой термоусадки.
    - Этикетировочное устройство для нанесения самоклеющихся этикеток на горлышко бутылки.
    - Станция для нанесения самоклеющейся федеральной акцизной марки России на боковую поверхность бутылки;
    - Станция для нанесения акцизной марки на клею по типу «Г» на колпачек бутылки;
    - Станция для нанесения акцизной марки на клею по типу “П” на колпачек бутылки;
    - Струйный маркиратор.
    - Лента разгрузки наполненных бутылок.
    - Подсоединение к депалетизатору.
    - Подсоеденение к упаковщику.
    - Прозрачные защитные панели безопасности частично закрывающие линию для наполнения в контролируемой атмосфере. По запросу может быть предоставлен фильтр-вентилятор для подачи воздуха.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ЛИНИЯМИ B6 И B1500:
Линия розлива B1500 и линия B6 имеют одинаковую производительность (1500 бут/час), однако между этими двумя линиями существует ряд существенных различий.

Наиболее значительное состоит в замене формата. На линии розлива В1500 операции по замене формата являются частично автоматизированными и частично осуществляются вручную. Это означает возможность внесения в память компьютера позиций ополаскивателя, наполнителя, укупоривателя соответствующего формата бутылки. Вызывая идентификационный номер бутылки на панели «touch screen» эти узлы устанавливаются в необходимые положения автоматически. Остальные рабочие узлы как, например, этикетировщики либо распределитель термоусадочных карсул с вентилируемой печью термосужения регулируются вручную при помощи рычагов со счетчиком оборотов.

На линии розлива В6 регулировка рабочих узлов осуществляется вручную при помощи пронумерованных и установленных на линии линеек которые облегчают нахождение оптимальной позиции.

Время на замену формата остается около 20 минут для обеих моделей.

Технические характеристики
Размеры (ДxШxВ): 700 x 200 x 210 см
Вес: 1500 кг
Потребление сжатого воздуха: 1200 л/мин, 7 Бар
Производительность: 1500 бут/час
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine