Новости / «Поезд инноваций» сделал остановку во Владивостоке
Передвижной выставочно-лекционный комплекс «Поезд инноваций» ОАО «РЖД» прибыл во Владивосток 3 сентября. Об этом сообщает rosatom.ru.

Уникальный поезд, позволяющий жителям страны познакомиться с последними достижениями в области науки и техники, посетили первые лица города. В частности, глава Владивостока Игорь Пушкарев, уже посетивший поезд, отметил, что, по его мнению, «познакомиться с экспозицией должны люди самых разных возрастов».

"Поезд инноваций" - это передвижной выставочный комплекс, который состоит из восьми выставочных и трех служебно-бытовых вагонов. В выставочных вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта - Госкорпорации "Росатом", ОАО "РЖД", ОАО "Роснано" и компании "Филипс". Основа состава - купейные вагоны нового поколения производства Тверского вагоностроительного завода.

Экспозиция Росатома, разделенная на три тематических блока, знакомит посетителей выставки с происхождением радиации, её природными источниками и степенью их воздействия на человека. Не секрет, что естественный фон на разных участках земного шара может отличаться в разы или даже в десятки раз. Для иллюстрации этого факта в стенах вагона в нескольких местах вмонтированы миниатюрные табло, которые показывают уровень излучения в Санкт-Петербурге и иранском городе Рамсер, на прибрежных территориях индийского штата Керала и у монацитовых песков пляжей бразильского Гау-рапари. Кроме того, есть отдельный стенд с наглядной демонстрацией возможностей применения радиационных технологий в различных отраслях промышленности и в сельском хозяйстве.

Жители Владивостока имеют возможность познакомиться с экспозицией передвижного выставочного комплекса до 8 сентября.

nanoprom
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine