Новости / Runa Capital инвестировал $5 млн в образовательную платформу Дневник.ру, резидента Фонда Сколково
Международный венчурный фонд Runa Capital сообщил об инвестициях в размере $5 млн в Дневник.ру, компанию, специализирующаяся на создании единой образовательной платформы, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Инвестиции будут направлены на глобальную экспансию платформы и разработку уникальной системы каталогизации и распространения образовательного контента. Об этом сообщается на официальном сайте Сколково.

Дневник.ру был запущен в 2009 году и за 3 года стал самой широко применяемой образовательной платформой в России и на Украине. На данный момент, к проекту подключены свыше 21 тысяч школ и более 4 млн пользователей по России, около 10 тысяч школ и 1 млн пользователей на Украине. Основной причиной популярности платформы Дневник.ру является ее многофункциональность. В системе совмещены сразу три модуля: дистанционное обучение, управление школьным документооборотом и социальная сеть. Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

Инвестиции Runa Capital Дневник.ру направит на развитие дополнительных сервисов и мобильных приложений, версию для ВУЗов и на разработку уникальной системы каталогизации и распространения образовательного контента.

"Проект уже локализован на Украине, в 2012 году мы планируем запуск локальных версий в Израиле, Венгрии, Польше, а также в Китае и США и рассчитываем на помощь высокопрофессиональной команды Runa Capital в нашей экспансии на международном рынке", - говорит Гавриил Леви, CEO Дневник.ру.

В апреле 2012 года Дневник.ру получил премию World Summit Award как победитель в категории E-Learning&Education. В августе 2012 года компания стала резидентом инновационного Фонда Сколково. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. В 2011 Дневник.ру привлек $1.7 млн от фонда Prostor Capital. Суммарные инвестиции в проект составили 6.7 млн долларов.

nanoprom
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine