Новости / Строительство фармацевтического комплекса в Рязани одобрено правительством
Пресс-служба главы Рязанской области сообщает, что в области планируется возведение фармацевтического комплекса. Задачами комплекса будет разработка, производство и внедрение лекарственных средств. Об этом информирует ryazan-gorod.ru.

Производственные площади разместятся на пригородных территориях Рязани, на участке площадью в 16 гектаров. Стоимость проекта и строительства фармацевтического комплекса на сегодня насчитывает более 4 млрд рублей.

Комплекс будет введен в эксплуатацию уже к 2014 году. Все технические и технологические характеристики комплекса приведены в соответствие с международными стандартами. При производстве лекарственных средств планируется использовать новейшие био- и нанотехнологии.

Фармацевтический комплекс будет располагать 750-ю рабочими местами, которые предполагают предоставить выпускникам высших и специальных средних медицинских учебных заведений Рязани. Предполагаемая заработная плата будет около 40 тысяч рублей.

Для молодых специалистов планируется возведение более 280-ти жилых домов и выделение по 12 соток земли для дачно-приусадебного хозяйства, что будет неплохим стимулом для желания остаться работать в родном городе.

nanoprom
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine