Новости / В Дубне обсудят изменения в закон о наукоградах
28 июня 2012 года в Дубне состоится выездное заседание Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям на тему «Законодательное обеспечение функционирования территорий инновационного развития». Об этом сообщает rusnanonet.ru.

Предметом обсуждения станут, в частности, изменения в Федеральный закон «О статусе наукограда Российской Федерации».

Работа над ними ведется уже не один год, для более полного учета мнений и позиций, конкретных предложений, в том числе людей, непосредственно занимающихся наукой и инновациями, в Госдуме создана рабочая группа, в которую входят депутаты, члены Совета Федерации, представители российских наукоградов и науки.

19 июня в Государственной Думе, как намечается, состоится первое чтение по законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон »О статусе наукограда Российской Федерации« и Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике»«. После этого рабочая группа проведёт первое заседание, на котором будут обсуждаться возможные поправки для внесения в этот законопроект, а затем запланировано провести расширенное заседание в наукограде Дубна.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов, возглавлявший ранее компанию «Трекпор Технолоджи» в интервью дубненским журналистам отметил, что в комитете ему как раз поручено заниматься работой по внесению изменений в действующий закон о наукоградах.

Нанопром
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine