Услуги / Взвешивание / Вагонные весы МЕТТЛЕР ТОЛЕДО: Взвешивание в движении
Проведение дополнительных операций во время статического взвешивания требует довольно много времени, что может повлиять на пропускную способность железнодорожной станции или пункта погрузки или разгрузки. Для участков с высоким грузопотоком (свыше 100 вагонов в сутки) мы рекомендуем динамический способ взвешивания.

Новый весовой контроллер IND9R86 в комплекте с вагонными весами МЕТТЛЕР ТОЛЕДО для динамического взвешивания позволяет в автоматическом режиме взвешивать состав в движении при скорости до 10 км/ч.

Вес каждого отдельного вагона измеряется без расцепления состава. Контроллер позволяет выявлять перегруженные вагоны, включая при обнаружении перегрузки автоматическую сигнализацию. Благодаря уникальным адаптивным алгоритмам весовой контроллер автоматически определяет тип вагона, цистерны, локомотива.

Контроллер также определяет и учитывает остановку и реверс движения состава на весах, после чего взвешивание продолжается в штатном режиме. Специальные цифровые фильтры учитывают «механические шумы», связанные с влиянием сцепок, подъездных путей, ветровых нагрузок и других факторов, и производят динамическую корректировку веса в зависимости от скорости состава, положения вагона в составе и направления движения.

При определении веса каждого вагона контроллер автоматически выбирает метод, дающий наиболее достоверный результат. В сложных весовых системах наивысшая точность достигается при расчете несколькими методами. Определение нагрузки от каждой оси вагона осуществляется несколько раз при различных положениях вагона относительно весовой платформы. Это позволяет более точно определить постоянную составляющую веса. С контроллером, подключенным к сети предприятия, можно работать в удаленном режиме: обновлять программное обеспечение, снимать и анализировать данные.

Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine