Услуги / Взвешивание / Конвейерные весы и системы динамического взвешивания МЕТТЛЕР ТОЛЕДО GARVENS


В России конвейерные весы — это широкое понятие, которое традиционно включает в себя оборудование для определения веса продукции в движении на конвейере. Однако представляется необходимым разделять понятия конвейерные весы, системы динамического взвешивания (чеквейеры), комбичекеры и прочее весовое оборудование.

Конвейерные весы, как правило, применяются для взвешивания в движении на конвейере сыпучих материалов (например, песка, угля, руды). Конвейерные весы используются в процессе транспортировки и при загрузке транспортных средств в горнодобывающей, металлургической, химической, строительной и других отраслях промышленности, для определения объемов продукии или добычи сырья за определенный период, а также дозирования материалов при загрузке в вагоны, автомобили, суда. Как правило, конвейерные весы определяют вес материалов с большой погрешностью.

Система динамического взвешивания (чеквейер — от англ. Checkweigher) позволяет с высокой точностью определять вес отдельных предметов или упаковок, движущихся по конвейеру. В точных и надежных чеквейерах МЕТТЛЕР ТОЛЕДО GARVENS применяются самые современные технологии взвешивания (цифровая взвешивающая ячейка). Системы GARVENS позволяют взвешивать до 600 единиц продукции в минуту весом от 0 г до 120 кг, с точностью взвешивания от ±0,015 г.

Комбичекер (от англ. Combichecker) — это система динамического взвешивания, объединенная с металлодетектором. Такие комбинированные системы позволяют контролировать продукцию по весу и одновременно выявлять в ней инородные металлические включения.

МЕТТЛЕР ТОЛЕДО GARVENS — один из мировых лидеров в производстве систем динамического взвешивания. Более 50 лет компания производит и поставляет системы динамического взвешивания и комбичекеры на предприятия многих стран.

Системы серии XS
Высокотехнологичные системы, цифровые весовые ячейки, цветной сенсорный дисплей 15 дюймов, большой выбор дополнитeльных устройств и приспособлений для взвешивания различных видов продукции, взвешивание от 80 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 120 кг) до 600 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 200 г)

Системы серии XE
Для решения несложных задач взвешивания на производственной линии, дисплей 5,7 дюймов, взвешивание от 80 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 120 кг) до 300 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 600 г)

Системы серии XС
Экономичные, компактные системы, для применения в пищевой промышленности, взвешивание от 100 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 6 кг) до 200 единиц продукции в минуту (вес одной единицы до 3 кг)



Посмотреть пример эксплуатации системы динамического взвешивания (анимация)

Системы GARVENS:
- взвешивают упаковки различного типа, включая пакеты, лотки и картонные коробки
- легко интегрируются практически с любым производственным оборудованием
- комплектуются различными выбраковочными устройствами, оптимально соответствующими конфигурации производственной линии ф
- формируют различные статистические отчеты по таким параметрам, как общий вес и количество упаковок, количество перевесов и недовесов по каждой партии или в течение заданного промежутка времени и так далее. Полученная информация может передаваться в компьютерную сеть предприятия.

Инновационная модульная конструкция систем GARVENS позволяет легко снимать конвейера и чистить их, сокращая время простоя.



Вес крупногабаритных и тяжелых предметов можно контролировать с помощью систем динамического взвешивания. Контроль веса коробок с бутылками ликера позволяет выявить недовложения.

Отличительная особенность систем динамического взвешивания GARVENS — интуитивный интерфейс оператора. Он упрощает и ускоряет настройку системы и сокращает простои в процессе переналадки линии на другой продукт, обеспечивая достижение максимальной производительности.



Системы динамического взвешивания Garvens широко применяются в мясоперерабатывающей промышленности.

В соответствии с требованиями стандартов IFS (Международный пищевой стандарт) и HACCP (Анализ факторов опасности и критические контрольные точки) системы динамического взвешивания GARVENS имеют функции защиты данных и протоколирования статистических результатов.



Системы динамического взвешивания GARVENS с классом защиты IP69K (опция) могут эксплуатироваться в тяжелых условиях и агрессивных средах.

GARVENS проектирует, производит и осуществляет монтаж весовых систем в соответствии с требованиями заказчика. Используя обширный опыт работы в различных отраслях промышленности и новаторский подход к решению проблем, GARVENS обеспечивает интеграцию систем в производственные линии и максимальную производительность. Окончательная конфигурация системы выбирается исходя из конкретных требований производственного процесса.

Функции систем динамического взвешивания (чеквейеров) GARVENS:
    - полный контроль веса продукции, проходящей по конвейеру
    - автоматическая отбраковка упаковок, превышающих заданные отклонения по весу, или не удовлетворяющих иным заданным требованиям
    - счет упаковок, прошедших по конвейеру
    - автоматический контроль работы дозатора (опция)
    - передача индивидуальных весовых данных на удалeнный компьютер, посредствам интерфейсов RS 232C, RS422, Ethernet, RS485, Profibus (опция)
    - обработка статистических данных (построение таблиц и графических диаграмм)
    - считывание штрих–кода с упаковки (опция)
    - распечатка статистики при помощи специального принтера (опция)
    - контроль с помощью световых барьер–датчиков затора продуктов на конвейере, перекоса продуктов на конвейере, открытой упаковки (опция)
    - нанесение этикеток с автоматическим расчетом веса и стоимости продукта, нанесением штрих–кода, логотипа предприятия и необходимой информации о продукте ( GARVENS PAS 3008 и PAS 3012)
    - выявление металлических включений при помощи промышленного металлодетектора SAFELINE (комбичекеры)
Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine