Услуги / Паллетизация / Укладчики в гофрокороба / Aвтоматический укладчик M.I. 2 E.B.C.

Автоматический укладчик в короба M.I.1.2

Описание

Автоматический укладчик в короба M.I. 2 E.B.C. Mondo&Scaglione – это высокопроизводительная машина по укладке бутылок и другой продукции различной формы, геометрии и массы (пузырьки, банки, пакеты, пачки, коробки) в картонные короба. Укладчики Mondo&Scaglione компактные, надежные и высокотехнологичные машины.
Главной особенностью автоматического укладчика M.I. 2 E.B.C является то, что бутылки могут быть уложены в короб вертикально (как работают стандартные укладчики), так и горизонтально.
Горизонтальная укладка бутылок в короба распространена в Европе и США. Это один из способов выделения премиальных сортов шампанского, коньяка, вина, виски от продукции среднего ценового сегмента. Горизонтальная укладка бутылок в короб позволяет сохранить необходимое положения бутылок вином при транспортировке, складировании и продаже, благодаря чему не теряются вкусовые и ароматические особенности продукта.
При горизонтальной укладке бутылок обычно используют функцию автоматического вкладывания межслоевых картонных прокладок (позволяет минимизировать бой и повреждение внешнего вида продукта). Укладчик может комплектоваться автоматическим блоком по вставке картонных прокладок между бутылками.
Укладчик работает по принципу манипулятора, удерживая перемещаемые бутылки (или другой продукт) пневматическими присосками. Манипулятор укладчика имеет 2 оси перемещения.
Автоматический укладчик укомплектован специальным устройством захвата бутылок для укладки в горизонтальном положении (регулируется под все типоразмеры бутылок).
Головка манипулятора (растяжимая) управляется электромеханически и передвигается по двум осям (вертикальной и горизонтальной), ее положение контролируется энкодером, скорость движения – инвертором.
Группа бутылок (или другого продукта) захватывается укладчиком, поднимается, перемещается в поперечном направлении и опускается в короб.
В состав укладчика Mondo&Scaglione входит система группирования бутылок (или другой продукции).
Укладчик M.I.2E.B.C. имеет приводные конвейеры для бутылок и коробов, скорость которых регулируется инвертором. Конвейер для коробов укомплектован устройствами остановки и отбора коробов, которая подает и позиционирует короб согласно программе.
Укладчик оснащен системой учета (оснащенной фотоэлементами), которая отсчитывает необходимое количество бутылок.
Система гибких направляющих центрирует короба и предотвращает повреждение короба при укладке.
Пульт управления автоматического укладчика M.I. 2 E.B.C. M&S на основе микроконтроллера PLC Siemens S7, имеет интуитивно понятное меню, что позволяет сократить время обучения персонала работе с данным оборудованием.
Укладчик M.I.2 E.B.C. Mondo&Scaglione полностью соответствует нормам и стандартам ЕС.

Дополнительные фотографии

Видеоролики

Видео ролик

Дополнительная информация

Производитель

Mondo&Scaglione (Италия)

Производительность (бут./час)

2 000 (горизонтально)

7 000 (вертикально)

Производительность (короб/час)

От 200 до 600

Габаритные размеры (стандарт), длина (мм)

2 500

Габаритные размеры (стандарт), ширина (мм)

2 300

Напряжение сети (В)

380

Фаза тока

3

Потребляемая мощность (кВт/час)

4

Давление воздуха (Атм.)

5

Расход воздуха (л/мин)

120

Вес (кг)

1200

Скорость конвейеров

регулируется

Опция

Оснащение доп. конвейерами

Опция

Сменная оснастка под другой типоразмер

Звоните:
 (383) 240-89-02
 +7-913-897-29-08
Приходите:
 630073, г. Новосибирск, ул. Стартовая, 3
(подъезд со стороны реки Обь)
Пишите:
 info@cortex.su
 DirectLine